Adresse
1, quai de Tourville - BP 13522
44035 Nantes

Organisation

Structure(s) de rattachement
Direction des Ressources Humaines et du Dialogue Social
Responsable(s)
Magalie HARNAIS

Responsable du pôle

Magalie Harnais
02.53.48.73.25
magalie.harnais@univ-nantes.fr

Gestion des contractuels

Responsable

Sandrine Piou
02.40.99.83.82
sandrine.piou@univ-nantes.fr

Gestionnaires

Agence Comptable/DAF/DIRCOM/ DPIL/IAE-IEMN /OSUNA/SCD/Sociologie/STAPS/SUAPS/Polytech
Elodie Bichon
02.40.99.84.47
Elodie.Bichon@univ-nantes.fr
CFA/DAFC/MPPU/Sciences/SUIO/SUMPPS/Université Permanente/IUT Nantes
Noémie Fauconnier
02.40.99.84.86
Noemie.Fauconnier@univ-nantes.fr
Médecine/Odontologie/Pharmacie/IUT la Roche S/Yon
Godefroy Matongo
02.53.48.73.28
Godefroy.Matongo@univ-nantes.fr
CDP/Droit/FC LLSHS/INSPÉ/Histoire/Igarun/FLCE/Lettres/MSH/Pôle LLSHS/Psychologie/SUL
Mireille Mabille
02.40.99.83.47
Mireille.Mabille@univ-nantes.fr
C2AI/Cabinet/CAP/CCP/DAJ/DCI/DEVU/DVE/DGS/DHSET/DQDD/DRHDS/DRI/DRPI/DSIN/IUT Saint-Nazaire
Gwénola Daufouy
02.40.99.83.69
Gwenola.Daufouy@univ-nantes.fr
Renfort gestion administrative
Stéphanie Bourmaud Chemala à 50%
Stephanie.Bourmaud-Chemala@univ-nantes.fr

Recrutements

Patricia Marolleau
02.40.99.84.23
Patricia.Marolleau@univ-nantes.fr
Marie Soumahoro à 50%
02.40.99.83.54
Marie.Soumahoro@univ-nantes.fr
Annie Cazaux-Dussous à 50%
02.40.99.83.51
Annie.Cazaux-Dussous@univ-nantes.fr