Adresse
1, quai de Tourville - BP 13522
44035 Nantes

Organisation

Structure(s) de rattachement
Direction des Ressources Humaines et du Dialogue Social
Responsable(s)
Magalie HARNAIS

Responsable du pôle

Magalie Harnais
02.53.48.73.25
magalie.harnais@univ-nantes.fr

Gestion des contractuels

Responsable

Sandrine Piou
02.40.99.83.82
sandrine.piou@univ-nantes.fr

Gestionnaires

Agence Comptable / CCP / DAF / DEVU / DIRCOM / DPIL / IAE-IEMN / OSUNA / SCD / SOCIOLOGIE / STAPS / SUAPS / POLYTECH
Elodie Bichon
02.40.99.84.47
Elodie.Bichon@univ-nantes.fr
CAP / CFA / DAFC / DHSET / DQDD / MPPU / SCIENCES / SUIO / SUMPPS / UNIV. PERMANENTE / IUT NANTES
Noémie Fauconnier
02.40.99.84.86
Noemie.Fauconnier@univ-nantes.fr
MEDECINE / ODONTOLOGIE/ PHARMACIE / IUT la ROCHE S/YON
Godefroy Matongo
02.53.48.73.28
Godefroy.Matongo@univ-nantes.fr
CDP / DAJ / DCI / DRHDS / DRI / DROIT / IPAG / HISTOIRE/ IGARUN / FLCE / LETTRES / MSH / Pôle LLSHS / PSYCHOLOGIE / SUL
Mireille Mabille
02.40.99.83.47
Mireille.Mabille@univ-nantes.fr
C2AI / CABINET / DGS / DRPI / DSIN / IUT SAINT-NAZAIRE
Gwénola Daufouy
02.40.99.83.69
Gwenola.Daufouy@univ-nantes.fr
Renfort gestion administrative - Gestion des tuteurs
Hélène CUINET à 50%
helene.cuinet@univ-nantes.fr

Recrutements

Patricia Marolleau
02.40.99.84.23
Patricia.Marolleau@univ-nantes.fr
Marie Soumahoro à 50%
02.40.99.83.54
Marie.Soumahoro@univ-nantes.fr
Annie Cazaux-Dussous à 50%
02.40.99.83.51
Annie.Cazaux-Dussous@univ-nantes.fr