PREMIER SEMESTRE :

du sale
Pièce d’actualité n°12 : DU SALE !
Marion Siéfert
JEU. 26 I VEN. 27 SEPT. À 20H30
théâtre - danse - hip-hop
En savoir plus


helas
hélas
Nicole Genovese
MAR. 1 I MER. 2 I JEU. 3 OCT. À 20H30
théâtre
En savoir plus

 

Pensilee
Programme-Penthésilée : entraînement pour la bataille finale

Lina Prosa / Clément Pascaud
MAR. 8 I MER. 9 I JEU. 10 I VEN. 11 OCT. À 20H30
théâtre
En savoir plus

 

temoignage
Témoignage d’un homme qui n’avait pas envie d’en castrer un autre

Thibaud Croisy
JEU. 17 I VEN. 18 OCT. À 19H30
théâtre
En savoir plus

 

Simon
Simon et la méduse et le continent

Louise Emö - La PAC
MER. 6 I JEU. 7 NOV. À 20H30
théâtre
En savoir plus


L'absence

L’Absence de père
D’après Platonov d’Anton Tchekhov / Lorraine de Sagazan
MAR. 12 I MER. 13 I JEU. 14 I VEN. 15 NOV. À 20H30
théâtre - création

En savoir plus


vacances

Stand-up chorégraphique
Une soirée = deux spectacles
 
Vacances vacance
Ondine Cloez
MER. 20 I JEU. 21 NOV. À 19H30
danse
 
Mieux vaut partir d’un cliché que d’y arriver
Sylvain Riéjou
MER. 20 I JEU. 21 NOV. À 21H
danse - vidéo
En savoir plus


Philip K

Philip K. ou la fille aux cheveux noirs

Julien Villa
MAR. 26 I MER. 27 I JEU. 28 NOV. À 20H30

théâtre
En savoir plus





un spectacle
Un spectacle
L’Unanime
JEU. 5 À 20H30 I VEN. 6 DÉC. À 20H30
théâtre - danse - cirque - création
En savoir plus

Antigone
WAOUHHH !
Invitation au Théâtre de Poche / Joli collectif
Une soirée = deux spectacles
 
AVEUGLES,
ou comment se donner du courage pour agir ensemble ?
Vincent Collet
MER. 11 I JEU. 12 DÉC. À 19H30
théâtre
 
ANTIGONE,
une autre histoire de l’Europe
Vincent Collet
MER. 11 I JEU. 12 DÉC. À 21H
théâtre
En savoir plus


j'ai
J’ai écrit une chanson pour MacGyver
Enora Boëlle
VEN. 13 DÉC. À 20H30
théâtre
En savoir plus
 

moi canard

Moi, canard
Ramona Badescu / Enora Boëlle et Robin Lescouët
SAM. 14 DÉC. À 18H
théâtre

SECOND SEMESTRE :


Nocturne Musée danse - Où est passé Passo ?
Ambra Senatore - CCNN
SAM. 11 JAN. DE 18H À 22H
Au Château des ducs de Bretagne dans le cadre du Festival Trajectoires
En savoir plus

le charme
Le Charme de l’émeute
Thomas Chopin
MAR. 14 À 21H I MER. 15 JAN. À 19H
danse - création au TU
Dans le cadre du Festival Trajectoires
En savoir plus





ben Luc
Ben & Luc
Mickaël Phelippeau
VEN. 17 JAN. À 21H
Danse
Dans le cadre du Festival Trajectoires
En savoir plus

La fabrique
OH ! La jeune création
La Fabrique des Idoles
Théodore Oliver - MégaSuperThéâtre
MAR. 21 JAN. À 20H30
théâtre - création
En savoir plus

Je m'en vais
OH ! La jeune création
Je m’en vais mais l’État demeure
Hugues Duchêne - Le Royal Velours
MER. 22 (premier volet) I JEU. 23 JAN. (deuxième volet) À 20H30
théâtre-documentaire
En savoir plus

et la neige
Et la neige de tout recouvrir
Marion Solange-Malenfant
MER. 5 I JEU. 6 I VEN. 7 FÉV. À 20H30
théâtre - création au TU

En savoir plus

a main
À main levée
Laurent Cebe - Des Individué.e.s
JEU. 13 I VEN. 14 À 20H30 I SAM. 15 FÉV. À 18H
danse - création au TU

En savoir plus

corpus
SPLASH !
 
Corpus
Aline Landreau
LUN. 2 I MAR. 3 MARS À 20H30
danse - création au TU
En savoir plus

Phedre

SPLASH !

Phèdre !
D’après Jean Racine
François Gremaud - 2b company

MER. 11 I JEU. 12 I VEN. 13 MARS À 20H30
théâtre
En savoir plus



rencontre

SPLASH !

Rencontre avec Pierre Pica
Émilie Rousset
MAR. 17 I MER. 18 I JEU. 19 MARS À 20H30
théâtre
En savoir plus

Desobeir
Pièce d’actualité n°9
Désobéir
Julie Berès - Les Cambrioleurs
LUN. 23 I MAR. 24 I MER. 25 I JEU. 26 MARS À 20H30
théâtre
En savoir plus

j'abandonne
J’abandonne une partie de moi que j’adapte
Justine Lequette - Théâtre National Wallonie-Bruxelles
MAR. 7 I MER. 8 I JEU. 9 I VEN. 10 AVR. À 20H30
théâtre
En savoir plus