Adresse
1, quai de Tourville - BP 13522 44035 Nantes

Organisation

Structure(s) de rattachement
Direction des Ressources Humaines et du Dialogue Social
Responsable(s)
Stéphane LEVEQUE
Stéphane Lévêque
02.40.99.83.64
Stephane.Leveque@univ-nantes.fr

Adj. responsable de pôle
Vincent Gallais
02.40.99.83.52
Vincent.Gallais@univ-nantes.fr


Concours/recrutements
Emilie Boukra
02 40 99 83 62
emilie.boukra@univ-nantes.fr

Gestionnaires
Médecine/Pharmacie/Odontologie :

Isabelle Sagot
02.40.99.84.56
Isabelle.Sagot@univ-nantes.fr
Sciences :
Marjolaine Plouzeau
02.40.99.83.55 
Marjolaine.Plouzeau@univ-nantes.fr
Lettres/Langues/Staps/Suaps/Psychologie/Flce :
Christel Zouaoui
02.40.99.83.53
christel.zouaoui@uni-nantes.fr
Droit/Histoire/ Sociologie/Iemn-Iae/Ipag/Igarun/Dafc :
Solenn Le Doze
02.40.99.84.53
Solenn.Ledoze@univ-nantes.fr
Doctorants contractuels/contrats post-docs/conférenciers occasionnels
Emmanuelle Salé
02.40.99.83.23

Emmanuelle.Sale@univ-nantes.fr