Adresse
1, quai de Tourville - BP 13522
44035 Nantes

Organisation

Structure(s) de rattachement
Direction des Ressources Humaines et du Dialogue Social (DRHDS)
Responsable(s)
Magalie HARNAIS

Magalie Harnais
02.53.48.73.25
magalie.harnais@univ-nantes.fr

Gestion des contractuels
Responsable

Thierry Grob
02.40.99.83.82
thierry.grob@univ-nantes.fr
Gestionnaires
Staps/Suaps/Iemn-Iae/Scd/Espe/Polytech/Dve/Devu/Dircom/IUT
Patricia Trichet
02.40.99.84.47
Patricia.Trichet@univ-nantes.fr
Sciences/Université Permanente/Suio/Cfa/Fclhss/Dafc/Sumpps/Osuna
Gwénola Daufouy
02.40.99.84.86
Gwenola.Daufouy@univ-nantes.fr
Médecine/Odontologie/Pharmacie/Mppu
Catherine Le Magadoux
02.40.99.83.60
catherine.lemagadoux@univ-nantes.fr
Lettres / Flce /Psychologie/Sociologie/Igarun/Histoire/Droit/Sul
Mireille Mabille
02.40.99.83.47
Mireille.Mabille@univ-nantes.fr
Drhds/Cabinet/Dpil/Dsin/Dri/Daf/Agence Comptable/Dhset/Cscp/Dqdd/Dci/Daj/Cellule commande publique
Emmanuelle Joubier
02.40.99.83.69
emmanuelle.joubier@univ-nantes.fr

Recrutements
Patricia Marolleau
02.40.99.84.23
Patricia.Marolleau@univ-nantes.fr
Marie Soumahoro à 50%
02.40.99.83.54
Marie.Soumahoro@univ-nantes.fr
Annie Cazaux-Dussous à 50%
02.40.99.83.51
Annie.Cazaux-Dussous@univ-nantes.fr