PREMIER SEMESTRE :
 
BAM

BAM ! Surprise party artistique
26-27 septembre

Événement / danse / lecture / performance / théâtre / fête

En savoir plus

tony

Tony
Hervé Guilloteau
02-06 octobre
Théâtre

En savoir plus
 

bible
La bible, vaste entreprise de colonisation d'une planète habitable
Céline Champinot / groupe LA gALERIE
09-12 octobre

En savoir plus

 

nos futur
Nos Futurs

Collectif EDA
17-18 octobre
Danse

En savoir plus
 

tourista
Tourista

Tanguy Malik Bordage
08-15 novembre
Theatre / création
En savoir plus

Eperlecques
Éperlecques

Lucien Fradin
21-22 novembre
théâtre / conférence
En savoir plus

le grand sommeil
Le Grand sommeil
Marion Siéfert
28-29 novembre
Théâtre
En savoir plus

Camarades
Camarades
Compagnie Les Maladroits
03-07 décembre
Théâtre – création
En savoir plus

Dansorama
Dansorama
15-16 décembre
Week-end danse
En savoir plus


Issues
Issues
Samuel Gallet – Simon Le Moullec –  Les Éclaireurs compagnie
08-12 janvier
Théâtre – création
En savoir plus

Musée danse
Bryan Campbell et Agnieszka Ryskiewicz
19 janvier
Danse – création – festival Trajectoires
En savoir plus

SECOND SEMESTRE :

labourer
Labourer
Madeleine Fournier
22-23 janvier
Danse – création – festival Trajectoires
En savoir plus

natures
Natures
Sofian Jouini
25-26 janvier
Danse – création – festival Trajectoires
En savoir plus

waving
Waving
Laurie Peschier-Pimont et Lauriane Houbey – INUI
25-26 janvier
Danse – création – festival Trajectoires
En savoir plus

Tanz Karaoke
Tanz Karaoke
Willi Dorner
26 janvier
Danse – création – festival Trajectoires
En savoir plus

Pale Blue dot
Pale Blue dot, une histoire de wikileaks
Étienne Gaudillère – Compagnie Y
05-07 février
Théâtre
En savoir plus

Nu masculin debout
Nu Masculin debout
Clément Pacaud
26-28 février
Théâtre – création
En savoir plus

No que ça veuille rien dire
Non que ça veuille rien dire
David Foster Wallace / Perrine Mornay
05-06 février
Théâtre
En savoir plus

Western
Western
Perrine Mornay
05-06 février
Théâtre
En savoir plus

Le poil de la bête
Le Poil de la bête
Jeanne Moynot et Anne-Sophie Turion – Le parc à thème
08 mars
Théâtre – création
En savoir plus

Panorama
Panoramas
Cie L'Unanime
14-16 mars
Théâtre – musique
En savoir plus

De la cave au grenier
De la cave au grenier
Lucane
21-22 mars
Danse – création
En savoir plus

tartuffe
Tartuffe, d'après Tartuffe, d'après Tartuffe, d'après Molière
Guillaume Baillart – Groupe Fantômas
25-26 mars
Théâtre – création
En savoir plus

Para doxa
Para Doxa
David Rolland, François Sauvageot, Maï Pham-Sauvageot et Denis Renault
26-27 avril
Danse – création
En savoir plus

Texto Museo Teatro
Carte blanche à Clément Pascaud
27-28 avril
Lecture
En savoir plus

radio on
Radio On ( Where dreams go to die)
d'après À deux heures du matin de Falk Richter – Guillaume Bariou
15-25 mai
Théâtre – création
En savoir plus